По пути в Николаев пьяный одессит устроил перестрелку на блок-посту

Комментарии:

Полицейские принудительно остановили нарушителя через полтора километра

Как сообщает Одесской районное управление полиции №2, 42-летний мужчина ехал на легковом автомобиле «Mitsubishi» из Одессы в Николаев.

Во время комендантского часа на одном из блок-постов ему подали сигнал об остановке. А тот в ответ нажал на газ. Через полтора километра этот Mitsubishi все таки остановили.

Но тут нарушитель открыл огонь из пистолета по полицейским. И стрелял до тех пор, пока не заклинило оружие. Гражданина скрутили, оружие изъяли, автомобиль отправили на штрафплощадку.

У полицейских были все основания полагать, что мужчина был пьян. У него отобрали биологические образцы для проверки состояния алкогольного и наркотического опьянения и задержали его в процессуальном порядке.

Стрелка задержали и отправили под круглосуточный домашний арест. Ему сообщили о подозрении в угрозе насилием в отношении работников правоохранительного органа при исполнении служебных обязанностей. Это преступление предусмотрено ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины и карается исправительными работами сроком до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением свободы сроком до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.