ДРГ оккупантов пытались перебраться через Днепр у Херсона, – ВСУ

Комментарии:

Диверсионно-разведывательные группы войск РФ пытаются переправиться на правый берег Днепра в районе Херсона, но ВСУ оперативно их обнаруживают и уничтожают.

Об этом заявил руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврийкого направления Евгений Ерин в эфире национального телемарафона.

"Да, есть определенные действия со стороны противника и его диверсионно-разведывательных групп, которые касаются деятельности на островах вблизи Херсона, есть попытки небольших разведывательных групп перейти на другой берег. Вместе с тем наша разведка наблюдает за их движениями и наносятся, как правило, артиллерийскими средствами поражения удары по этим группам. Такие группы при обнаружении немедленно уничтожаются. Врагу не дают закрепиться, не дают развернуть свою деятельность на данном направлении”, – заявил Ерин.

По его словам, ВСУ готовы отразить попытки противника перейти на правый берег Херсона. В частности, создаются минные заграждения, постоянно ведется наблюдение и украинские ракетные войска, артиллерия и авиация готовы к поражению врага в любое время суток.