Со светлым Рождеством Христовым!

Комментарии:

Сердечно поздравляю наших братьев и сестер из других Поместных Православных Церквей, христиан латинского обряда, а также всех украинцев, отмечающих сегодня событие Рождества Христова, с этим светлым и радостным праздником!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы детей человеческих сделать детьми Божьими. Спаситель учил нас любить друг друга. Он приносит мир в землю. Но, к сожалению, грех братоубийства и человеконенавистничество до сих пор продолжают существовать. На нашей земле из-за действий агрессора снова проливается кровь. Но событие Рождества Христова уверяет нас в том, что свет всегда побеждает тьму. Рожденный Сын Божий возвестил человечеству, что земная жизнь – это ступень к жизни вечной. И это помогает нам преодолевать жизненные вызовы и испытания, стремясь к победе над злом, добра и справедливого мира.

Именно за это – наши особые молитвы сегодня к Несущему мир. Мир внутренний и мир внешний – это самое дорогое и ценное достояние людей на земле, к которому стремятся все сознательные люди, дети Божьи. Рождество Христово объединяет людей во всем мире в светлых стремлениях. Да укрепит Господь всех нас в добром душевном и телесном здоровье и предоставит нам Свою благодатную помощь на добрые дела, ради победы над злом!

Митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний