Правобережье Днепра остается под обстрелами, в Бердянске появилось полтысячи росгвардейцев, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 23 декабря.

Продолжаются 303 сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник нанес ракетный, четыре авиационных удара, а также совершил 16 обстрелов из РСЗО. Увеличил объем перевозки железнодорожным транспортом личного состава, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий.

Противник продолжает сосредоточивать усилия на ведении наступательных действий в Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Купянском – пытается улучшить тактическое положение. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском – обороняется. Продолжает терроризировать гражданских, проживающих вдоль правого берега Днепра. Обстреляны из реактивной и ствольной артиллерии более сорока населенных пунктов. Среди них Республиканец, Днепровское, Янтарное, Белозерка и Станислав Херсонской области, а также сам Херсон.

Для усиления административно-полицейских мер на временно занятой территории, в Бердянск прибыли около 500 росгвардейцев.

Украинская авиация в течение суток нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, два склада боеприпасов и 11 районов сосредоточения живой силы.