Боевые пловцы 73-го центра спецопераций под носом оккупантов эвакуировали 500 мирных жителей (видео)

Комментарии:

Для этого пришлось задействовать все наличные плавсредства

500 спасенных людей за одну операцию! Боевые пловцы 73-го отдельного центра ССО Украины имени кошевого атамана Антина Головатого рассказали, как по воде эвакуировали гражданских из-под носа у врага, и не дали мирным гражданам оказаться в оккупации.

На их счету – высадки на оккупированных россиянами территориях, эвакуация собратьев, разминирование морской акватории и, конечно, уничтожение русских оккупантов.

Во время войны наши морские котики выполняют немало боевых задач там, где человеческие возможности, кажется, доходят до предела. Но не для них.

Это видео о том, как война раскрыла потенциал морского центра ССО, в каких операциях принимают участие боевые пловцы 73-го морского центра специального назначения, что поразило опытных воинов во время задания.

А также – кадры уникальных боевых операций.

Справка

73-й морской Центр специальных операций – часть специальной разведки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, создана на базе бывшей 7-й отдельной бригады СПО ВМС Украины. Базировался в Очакове в воинской части №1594.
Подразделение, основанное более 60 лет назад, является элитным в ВСУ Украины и предназначено для проведения разведывательных мероприятий; осуществления диверсий; минирования и разминирования; захвата объектов, в том числе и кораблей противника.