Опасный сосед: николаевец хранил у себя дома взрывчатку, оружие и наркотики

Комментарии:

Несмотря на то, что у него дома нашли 62 упаковки с наркотиками и емкость для их фасовки, уголовное дело начато по статье «...без цели сбыта»

Домой к 37-летнему жителю Николаева пришли с обыском сотрудники полиции. Накануне им стало известно, этот мужчина хранит у себя дома наркотики и оружие.

Данные подтвердились.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого 15 патронов калибра 9 мм, 3 боевых патрона калибра 5,45, боевой патрон калибра 7,62, взрывчатку типа РГД-5, четыре соп-пакета с порошкообразным веществом белого цвета неизвестного происхождения, 8 зип-пакетов с кристаллическим веществом белого цвета неизвестного происхождения, 10 зип-пакетов с кристаллическим веществом синего цвета неизвестного происхождения, 40 свертков с вероятным веществом типа "Мефидрон", стеклянную колбу с наслоением кристаллического вещества неизвестного происхождения и емкость для фасовки.

Все изъятое следователи направили на исследование.

Задержанному следователи сообщили о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

После результатов экспертиз будет решаться вопрос об объявлении мужчине подозрения по ч. 2 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". В настоящее время за совершенное подозреваемого грозит до семи лет заключения. Следствие продолжается.