Правый берег Днепра под обстрелами, в Чаплинке оккупанты считают трупы, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на утро 20 декабря.

Начались 300 сутки русского широкомасштабного вторжения.

Противник продолжает сосредотачивать усилия на наступательных действиях на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается восстановить утраченные позиции на Лиманском и ведет оборону по другим направлениям.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты ведут артиллерийские обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры вдоль правого берега реки Днепр. Под вражеским огнем оказались районы населенных пунктов Темировка, Красное, Малые Щербаки, Плавные Запорожской области и Чернобаевка, Антоновка, Херсон, Никольское, Токаревка и Милово Херсонской области.

Враг продолжает нести потери, подтверждено поражение его пункта постоянной дислокации 18 декабря в Чаплинке. Информация о погибших и раненых уточняется.

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и шесть ударов по позициям ЗРК. Силами ПВО за прошедшие сутки были сбиты два вертолета.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили склад боеприпасов, три пункта управления и три района сосредоточения живой силы противника.