Лукашенко лично выпроваживал путина из Минска

Комментарии:

Во время визита в Минск путин давил на Лукашенко, чтобы тот согласился направить белорусские войска на войну против Украины.

Однако у того нет большого желания делать этот шаг.

Так, в эфире общенационального телемарафона "Єдині новини" прокомментировал этот визит секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"путин требует непосредственного вмешательства Беларуси в войну с нашей страной. Большого желания, насколько мы понимаем, насколько владеем информацией, ни у лукашенко, ни у его граждан нет. Но россияне сейчас будут делать все возможное и невозможное, чтобы заставить лукашенко участвовать в этом. Какое решение будет принято, мы увидим в ближайшее время", – сказал Данилов.

Он заверил, что Украина готовится к любому развитию событий.

Данилов напомнил, что накануне, 18 декабря, состоялось очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, где ситуация в беларуси была на повестке дня. "Мы понимаем, что происходит, к чему нам нужно готовиться", – добавил секретарь СНБО.

В то же время российский пропагандистський канал РИА Новости сообщает, что визит путина завершен, Лукашенко проводил его в аэропорту, а «стороны назвали переговоры результативными».