Оккупанты заявили о круглосуточном комендантском часе на захваченных землях, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 18 декабря.

Начались 298 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Накануне противник нанес пять ракетных ударов, а также совершил 42 обстрела из РСЗО. На Запорожском и Херсонском направлениях обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии 24 населенных пункта. Среди них – Белогорье, Новоданиловка, Орехов, Степное, Плавни на Запорожье и Казацкое, Тягинка, Никольское, Днепровское Херсонской области, а также Херсон.

Подтверждено огневое поражение подразделениями Сил обороны 16 декабря нескольких районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также двух его складов боеприпасов в Запорожской области. У врага 150 раненых, уничтожено 10 единиц военной техники разного типа. Информация о ликвидированных уточняется.

Командование оккупационных войск планирует ввести круглосуточный комендантский час в населенных пунктах на временно занятой территории Запорожской области. Так, в Черниговке указанные ограничения будут введены с 25 декабря, а в Бердянске – с 30 декабря по 3 января 2023 года.

Украинские подразделения ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили восемь районов сосредоточения личного состава, два пункта управления и четыре склада боеприпаса.