В Лазурном ликвидировано 30 оккупантов, в Токмаке включили мобильные крематории, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 16 декабря.

Продолжаются 296 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 23 авиационных и четыре ракетных удара, два из которых – по гражданским объектам Харькова. Совершил 78 обстрелов из РСЗО. В частности, и по жилым кварталам есть погибшие среди мирного населения.

На Херсонском направлении враг стрелял по Новотягинке, Ивановке, Токаревце, Ингульцу, Приднепровскому, Антоновке, Днепровскому, Белозерке, Янтарному, а также Херсону.

По уточненной информации, в Лазурном Херсонской области ликвидировано 30 оккупантов. Отмечается работа российских мобильных крематориев в Токмаке Запорожской области. Накануне Силы обороны уничтожили там 10 единиц военной техники. Около 180 оккупантов ранены.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 22 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три удара по позициям ЗРК, сбиты два БПЛА типа "Орлан-10". Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили пять пунктов управления, четыре района сосредоточения личного состава противника, шесть артиллерийских позиций, два склада боеприпасов, а также склад горюче-смазочных материалов.