Задержаны одесситы, продававшие в Николаеве кокаин

Комментарии:

Полицейские задержали троих одесситов, продававших в Николаевской области кокаин. Совокупный месячный доход от их бизнеса превышал полтора миллиона гривен. А одна «доза» стоила 6 тысяч гривен.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, организатором группировки был 26-летний житель Одессы. Он привлек к «работе» двух 27-летний знакомых, распределив обязанности. Начали бизнес в Южной Пальмире, затем "расширились" и до Николаева. Одного из фигурантов задержали непосредственно после передачи «дозы».

Полицейские провели обыски мест проживания злоумышленников. В ходе которых изъяты наркотики, оборудование для взвешивания и упаковки, а также устройства для употребления кокаина, оружие, телефоны, которые они использовали в своей преступной деятельности. Также правоохранители изъяли деньги, которые получили злоумышленники от покупателя за приобретение наркотического средства.

Всем задержанным следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а именно – в приобретении, хранении с целью сбыта и сбыта наркотического средства. Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу с возможностью внесения залога. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.