Врагу не дает покоя Чернобаевка, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 25 ноября.

Слава Украине! Начались 275 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес шесть ракетных и 14 авиационных ударов, совершил 59 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Задействовал танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Антоновка, Змиевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Чернобаевка, Белозерка и Огромное Херсонской области, а также Херсона.

Подтвержден удар Сил обороны 23 ноября по захватчикам в Зеленом Яру Запорожской области. Там 20 убитых и 15 раненых, уничтожены два военных грузовика.

За прошедшие сутки нанесено 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и двух позициях его зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны в то же время поразили четыре пункта управления, два района сосредоточения личного состава и ВВТ, станцию разгрузки вооружения и военной техники, состав боеприпасов и ретранслятор врага.