В Севастополе готовят 30 шахедистов-мопедистов, в Каланчаке негде класть искалеченных, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 23 ноября по поводу российского вторжения

Начались 273 сутки российского широкомасштабного вторжения.

За сутки противник нанес пять ракетных ударов по населенным пунктам Харьковской и Донецкой областей, совершил 45 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и городам и селам.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону, улучшает фортификационное оборудование позиций, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу Днепра. Направил ствольную и реактивную артиллерию на Дудчаны, Качкаровку, Новотягинку, Токаревку, Понятовку, Антоновку и Днепровское Херсонской области, а также Херсон.

Наблюдается дополнительное оборудование противником оборонительных рубежей вдоль участка автодороги Каховка – Мелитополь.

В Севастополе на базе учебного заведения идет трехнедельная подготовка 30 операторов беспилотных летательных аппаратов российского и иранского производства.

Оккупационные войска продолжают нести потери. Так, в больнице в Каланчаке не хватает коек для раненых захватчиков. А в Великие Копаны отправлено еще 40 раненых.

21 ноября в Запорожской области возле Пологов уничтожены ЗРК С-300 и 5 единиц военной техники Кроме того, 40 военнослужащих получили ранения. Недалеко от Веселого был уничтожен блокпост, там 15 раненых, а в Мелитополе ранены 30 оккупантов.

Украинская авиация в течение суток нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов, а воины ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления противника.