На правом берегу Днепра не утихают обстрелы, в Крыму – новая фаза скрытой мобилизации, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть вечера 21 ноября по поводу российского вторжения

Продолжаются 271 сутки героического противостояния Украинской нации.

Противник пытается удержать временно захваченные территории. Нанес авиационный, два ракетных удара и совершил 10 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск вдоль линии столкновения.

В Криворожском и Херсонском направлениях враг создает эшелонированную систему обороны, совершенствует фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу Днепра. Вел огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по Осокоровке, Гавриловке, Миловому, Путевому, Веселому, Высунке, Громадскому, Станиславу и Херсону.

В Крыму продолжаются мероприятия скрытой мобилизации в ряды оккупационных войск. В частности, в Симферополе 19 ноября состоялось совещание с участием так называемых руководителей силовых структур с представителями управления города и председателями поселковых советов. Главным вопросом сборища было невыполнение определенных количественных показателей мобилизации.

С 21 ноября представители так называемых военных комиссариатов и полиции приступили к вручению повесток под подпись.

Украинская авиация в течение суток нанесла удар по району сосредоточения противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны, в свою очередь, поразили пункт управления, состав горюче-смазочных материалов и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.