На Херсонщине оккупанты воруют велосипеды, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на 18.00 20 ноября

Идут 270 сутки русского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес два ракетных удара по гражданской инфраструктуре Купянска и совершил 10 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск вдоль линии столкновения.

Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию рф против Украины, предоставляя ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. Самолеты рф почти ежедневно совершают полеты в воздушном пространстве Беларуси. Миг-31К, поднимающийся с аэродрома Мачулищи, является носителем гиперзвуковых ракет "Кинжал", способных поражать объекты на всей территории Украины. Именно поэтому так часто объявляют воздушную тревогу во всех областях нашего государства.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону, усовершенствует фортификационное оборудование. Вел огонь из танков, ствольной и реактивной артиллерии по Антоновке, Громадном, Новокаирам, Новотягинке, Понятовке, Токаревке и Херсону.

В Каховском районе российские оккупанты продолжают заниматься мародерством. Воруют автомобили, мотоциклы и велосипеды.

Противник продолжает нести потери. Так, в больницу Скадовска привезли сто раненых оккупантов.

Подтверждено, что у Пологов, Каменки, Михайловки Васильевского района и Энергодара Запорожской области у захватчиков более ста раненых.

Украинская авиация в течение суток нанесла шесть ударов: три по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три по позициям зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны в это время поразили два пункта управления, склад боеприпасов, район сосредоточения личного состава.