В эфире ток-шоу депутат госдумы заявил, что украинцы должны замерзнуть и сгнить

Комментарии:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз полностью запретить российские пропагандистские медиа за разжигание геноцида.

Об этом он написал в Twitter, комментируя призывы к созданию невыносимых условий жизни в Украине, которые прозвучали во время последнего выпуска ток-шоу "Своя правда" на телеканале НТВ.

Один из его участников, член госдумы Борис Чернышов заявил, что ракетные удары по Украине – это "проявление святой ненависти" россиян к украинцам, которые должны "замерзнуть и сгнить".

Другой участник ток-шоу, политолог Владимир Сергиенко, прямо заявил, что целью ударов по гражданской инфраструктуре – это попытка принудить Украину к капитуляции "на основании невыносимых условий для гражданского населения".

Кулеба назвал такие призывы разжиганием геноцида.

"Они признают, что Россия бомбит критически важную инфраструктуру, чтобы создать невыносимые условия жизни для мирного населения и призывают к новым ударам. Российская государственная пропаганда в ЕС и других странах должна быть полностью запрещена", — заявил министр.