15 гуманитарным штабам Николаева подарили американские велосипеды Trek Bicycle

Комментарии:

Николаевские волонтеры получили еще 50 велосипедов из Нидерландов в рамках кампании #BikesForUkraine.

Велосипеды получили 15 волонтерских организаций города для поддержки гуманитарной помощи и персональной мобильности волонтеров.

За пять месяцев социальной инициативы #BikesForUkraine нашим партнерам удалось закрыть почти все запросы на велосипеды от гуманитарных штабов Николаева. Наш город все это время страдает последствиями российской военной агрессии. Поэтому многие горожан задействованы в процессе развоза гуманитарки. И в условиях войны велосипеды становятся незаменимым инструментом ежедневной мобильности, особенно в частном секторе и отдаленных районах города, где отсутствует общественный транспорт.

Как сообщили в Агентстве развития Николаева, велосипеды получили представители 15 гуманитарных штабов и волонтерских центров города для своей деятельности.

А именно: волонтерский штаб БО МБФ Volunteer UA, Гуманитарный штаб «ДОФ», гуманитарный штаб «МрийДий», Волонтерский центр «ДАНА», гуманитарный штаб МОБФ «Содействие детям», гуманитарный штаб БФ «Журавли», Николаевский городской гуманитарный штаб, оперативный штаб Николаевской областной организации Общества Красного Креста Украины, ресурсный центр общественных инициатив, гуманитарный штаб «Корабельный край», волонтерский центр БФ «Щедрик», Николаев Гуманитарный хаб, волонтерский штаб «Inspire Volunteers», областной благотворительный фонд "Доброта и Доверие» и штаб помощи «Южная защита».

Это подарок волонтерам от американской компании-производителя велосипедов Trek Bicycle. Логистикой из Нидерландов в Киев занималась DSV – Global Transport and Logistics. Оплатила транспортировку в Николаев компания «Велосипеды TREK».