Врачи держат путина на таргетной терапии и у него психические проблемы, – Валерий Соловей

Комментарии:

У путина очень тяжелая онкология и психические проблемы.

Глава рф держится на таргетной терапии (лечение препаратами, блокирующими рост и распространение раковых клеток), рассказал российский историк и политический аналитик Валерий Соловей.

По его словам, сейчас путин уже переживает в некоторой степени решающую стадию – его настоятельно ограждают от публичных выступлений, а если и организовывают их, то только под строгим контролем или с использованием двойников, как это уже неоднократно было.

"У него несколько диагнозов. Это очень тяжелая онкология. Он держится на таргетной терапии, но она не может длиться бесконечно. У него болезнь Паркинсона, которая влияет на некоторые особенности поведения. Также у него психические проблемы, но не в бытовом смысле, а в строго медицинском. Они усугублены воздействием препаратов", – сказал эксперт в интервью УНИАН.

Аналитик полагает, что путину сейчас лучше было бы возиться со своими маленькими детьми, с внуками, а не заниматься большой политикой.

"Но нет, он хочет пройти этот путь до конца, и закончить, как ему кажется, триумфом. Уже триумфом он не закончит, но хотя бы хочет избежать позора", – добавил историк.