Недобитки оккупационных войск с юга Украины перебрасывают в Донецкую и Луганскую области, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 20 ноября.

Начались 270 сутки русского широкомасштабного вторжения. Враг нанес один авиационный и четыре ракетных удара, совершил 59 обстрелов с РСЗО.

На Слобожанском направлении провел минометный обстрел в районе Старицы Харьковской области.

В Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет позиционную оборону, фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Ведет воздушную разведку БПЛА.

Враг вел огонь из танков, ствольной и реактивной артиллерии по районам Качкаровки, Токаревки, Антоновки, Чернобаевки и Херсона.

Командование оккупационных войск планирует перебросить отдельные подразделения, выведенные в ходе отступления с правого берега Днепра в Херсонской области в Донецкую и Луганскую области.

18 ноября В оккупированной Запорожской области в Васильевке, Новобогдановке, Михайловке Васильевского района и Камыш-Заря 160 оккупантов ранены. Уничтожены 10 единиц военной техники и склад боеприпасов.

За прошедшие сутки наши воины сбили БПЛА типа Орлан-10 и поразили пункт управления и склад боеприпасов противника.