На Кинбурне уничтожены оккупанты, которые обстреливали баржи с зерном в Днепро-Бугском лимане. Фото

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 18 ноября от ОК «Юг» ВСУ

Противник ведет боевые действия вдоль берегов Днепра, обустраивает оборонительные рубежи с углублением в восточном направлении территорий, передислокацирует подразделения в зону максимального удаления от района поражения нашей артиллерией.

Оккупанты продолжили использование БПЛА в районах Олешков, Львова, Голой Пристани, Берислава. Хотя из-за ухудшения погодных условий количество воздушных шпионов существенно уменьшено. Враг стрелял из РСЗО и танков в направлении Чернобаевки, Антоновки, Приднепровского, Токаревки, Одрадокаменки, речного порта и жилых кварталов Херсона.

Из тяжелой артиллерии несколько раз обстрелян Красный Маяк, в результате атаки дрона, снаряженного ВОГ, в Бериславе ранен местный житель.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 33 огневые задачи.

На Кинбурнской косе поражен район сосредоточения живой силы, вооружения и техники противника. Именно оттуда оккупанты обстреливали портовые буксиры и зерновые баржи в Днепро-Бугском лимане. Ликвидированы семь рашистов и две единицы автобронетехники, пункт базирования разрушен.

На Левобережье предварительно потери противника составляют 26 рашистов и два танка возле Олешек.

В Черном море корабельная группировка из семи кораблей маневрирует вдоль побережья Крыма. На боевом дежурстве подводный ракетоноситель, снаряженный четырьмя «Калибрами».

В море умеренный шторм, а значит, вероятное усиление минной опасности.