По случаю праздника Виталий Ким наградил 40 сержантов, воюющих на Южнобугском направлении

Комментарии:

Сегодня, 18 ноября, Вооруженные Силы Украины отмечают День сержанта.

Праздник был установлен Указом Президента Украины от 19 апреля 2019 года. Сегодня сержантский и старшинский корпус доказал свою особую роль в жизни военных коллективов и стал основой современного украинского войска.

Роль сержантов в современном войске чрезвычайно важна. Лидерские качества, знания, умения, личный пример и профессионализм каждого — это непременный и один из главных залогов высокой боеспособности Сухопутных Войск и успешного выполнения служебных и боевых задач. Поэтому развитие сержантского корпуса – ключевой приоритет реформирования и развития Вооруженных Сил Украины.

По случаю праздника глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким лично наградил 40 сержантов, работающих по нашему направлению, ценными подарками.

«Сержант является одним из ключевых звеньев военного устройства украинского войска. Возможно, кому-то может показаться, что ваша работа незаметна, однако, это не так. В системе ВСУ сержантский состав выполняет много задач – от обучения и воспитания личного состава до выполнения непосредственно боевых задач. Вы, как и каждый военнослужащий, с каждым днем ​​приближаете нашу Победу», – отметил Виталий Ким.

Глава области поблагодарил присутствующих за ответственность, профессионализм и мужество в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины.