9 кг наркоты, деньги и оружие: в Николаеве задержали банду наркоторговцев

Комментарии:

Главарь наладил полный цикл: от выращивания конопли до сбыта из рук в руки

В Николаеве полицейские задержали 42-летнего наркоторговца. Правоохранители провели 10 одновременных обысков в доме фигуранта и двух его подельников. В ходе которых изъяли 9 кг каннабиса и психотропное вещество «Альфа-PVP» на общую сумму в 600 тысяч гривен. А также банковские карты, мобильные телефоны, пакеты с замком Zip-Lock, деньги, автомобиль, переработанный, по предварительному обзору, пневматический пистолет и 46 патронов к нему калибром 5,6 мм.

Как выяснило следствие, организатором банды был 42-летний николаевец. У себя на даче он выращивал коноплю. Там же перерабатывал и хранил.

В помощники он взял 53-летнего знакомого и 47-летнюю женщину, которые наладили схему сбыта наркоты.

Главарь передавал им уже готовый товар. А те лично встречались с клиентами, передавая пакетики за наличные или после перевода на карту. Стоимость одной дозы составила 350 гривен.

По оценкам полиции ежемесячно банда сбывала около 2 кг каннабиса, зарабатывая при этом примерно 75 тысяч гривен.

Сегодня всем троим злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а это незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемым суд избрал меры пресечения в виде ареста, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.