Две российские ракеты упали в Польше возле границы с Украиной. Погибли два человека

Комментарии:

Две ракеты упали на территорию села Пшеводов в Люблянском районе Польши, расположенного в пяти километрах от границы с Украиной, сообщает радио ZET.

По его информации, ракеты попали в сушилки для зерна. Погибли два человека. На месте работают полиция, прокуратура и армия. Власти Польши официально не комментировали информацию о ракетном ударе.

Польские спасатели подтвердили, что в Пшеводове два человека погибли из-за взрыва, но не смогли уточнить его причину. Воевода Люблина сообщил, что едет на место происшествия, он допустил, что это было несчастным случаем.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий «в связи с кризисной ситуацией» созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне, сообщил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. «Я призываю вас пока не публиковать неподтвержденную информацию, мы будем ее комментировать после заседания, которое состоится сейчас», — сказал он.

Ранее 15 ноября Украина подверглась массированному ракетному удару. Под удар, в частности, попала граничащая с Польшей Львовская область.