В Черном море замечена вражеская субмарина, снаряженная «Калибрами»

Комментарии:

Оперативная обстановка на юге Украины – на 13.30 15 ноября от ОК «Юг» ВСУ.

Стабилизационные мероприятия, которые проводят Силы обороны, в только что освобожденных населенных пунктах Херсона и Николаева на правом берегу Днепра продолжаются. Наряду с этим наши подразделения наносят огненное поражение противнику на только что обустроенных позициях на левом берегу.

В течение ночи, с применением реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем разного калибра и минометов, враг гатив по позициям наших подразделений и населенным пунктам, прилегающим к линии столкновения в Бериславском районе Херсона.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны в течение ночи продолжали устанавливать огневой контроль и наносить поражения по позициям, пунктам базирования, логистическим центрам и маршрутам противника. Предварительно подтверждение уничтожения трех единиц автомобильной техники.

В Черном море на дежурстве находятся 11 вражеских кораблей и катеров, маневрирующих вдоль юго-западного побережья временно оккупированного Крыма. В том числе ракетоноситель, а именно – подлодка, снаряженная четырьмя крылатыми ракетами типа «Калибр».