Лавров, который называл Зеленского "марионеткой Запада", возмущен, что Президент Украины не слушает этот Запад

Комментарии:

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, который постоянно называл президента Украины Владимира Зеленского "марионеткой Запада", на этот раз обиделся, что Зеленский уже якобы не слушает своих "хозяев".

Об этом сегодня, 15 ноября, Лавров заявил на пресс-конференциисаммита G20 в Индонезии.

"На счет сигналов Зеленскому со стороны Запала. Слухи бродят, что американская администрация говорит Зеленскому, чтобы он был посговорчивей. Из выступления Зеленского на заседании G20 я вынес один вывод, что никаких советов Запада (о переговорах с Россией – ред.) он пока не слушает. Не буду перечислять всего, что он сказал – но была воинственная риторика, русофобская, агрессивная", – возмещался Лавров.

Также он сильно обиделся, что Зеленский выступал в записи целых 20 минут – тогда как другим участникам саммита давали не более 3 минут – и "перебить его было невозможно, а выключать запись, видимо, не захотели".

Он также обратил внимание на фразу Зеленского, которая якобы "лучше всего характеризует содержание" его речи – она была о том, что "высадка союзников в Нормандии в 1944 году стала переломным моментом во Второй мировой войне". Лавров сказал, что журналисты выводи могут сделать сами.

При этом представитель страны-агрессора в который раз заявил, что "ЕС и НАТО давно являются гибридными участниками гибридной войны в Украине".

Он также добавил, что Россия якобы "многократно устами президента подтверждала, что не отказывается от переговоров", а отказывается якобы Украина, которая даже законодательно закрепила, что не будет вести переговоры с российским диктатором Путиным.