Уничтожили три пункта управления, три позиции ЗРК, позицию ПВО, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 15 ноября по поводу российского вторжения.

Начались 265 сутки противостояния украинской нации.
Оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий Сил обороны Украины на отдельных направлениях, создают оборонные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За сутки противник нанес четыре ракетных и 23 авиационных удара, совершил 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Херсонском направлении применил минометы, ствольную и реактивную артиллерию по Дудчанам, Новоалександровке, Одрадокаменке и Томарино Херсонской области.

На оккупированной территории Луганской области враг ищет оставленные частные дома для заселения в них военнослужащих, прибывших для восполнения потерь оккупационных подразделений.

Подтверждено поражение подразделений противника в Миловатке. Силы обороны Украины там уничтожили штаб подразделения оккупационных войск – 30 убиты, 20 ранены.

Отмечается постепенное возобновление движения автомобильного транспорта через Керченский мост. Разрешение на проезд через него водители легковых автомобилей после тщательной проверки. Остальное транспортное сообщение осуществляется через паромные переправы.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 21 удар. Под поражение оказались 18 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три позиции ЗРК. За сутки Силы обороны Украины сбили два "Орлана".

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили три пункта управления, 19 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, позицию ПВО и два склада боеприпасов.