Вражеские «Грады» все еще на Кинбурне и атаковали Очаков

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог за 14 ноября от ОК «Юг».

Противник завершает перегруппировку войск на левом берегу Днепра, продолжает обустройство рубежей обороны, ведет ракетно-артиллерийский огонь по нашим позициям и мирным населенным пунктам, атакует дронами-камикадзе, ведет плотную воздушную разведку. В течение боевого дня на разных направлениях зафиксировано 40 дронов разной модификации.

Среди дня четырьмя дронами "Ланцет" атакованы направления деоккупированных населенных пунктов в Бериславском районе. 30 снарядов РСЗО "Ураган" и "Град", а также тяжелой артиллерии выпущено в течение дня по Никопольскому району.

С Кинбурнской косы враг реактивными системами залпового огня "Град" пытался атаковать Очаков. Удары по акватории и пирсам. Без потерь.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано 50 огневых задач, в частности, по дислокации вражеских подразделений, местам сосредоточения вооружения и техники, состава с боеприпасами в Олешках.

Там же подтверждены уничтожение пусковой установки С-300, зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2» и трех единиц автобронетехники.

Корабельная группировка врага состоит из десяти кораблей, среди которых подводный ракетоноситель, снаряженный четырьмя ракетами «Калибр».