В Николаевской области на противотанковой мини подорвался молодой воин из Ровно

Комментарии:

В Николаевской области погиб 26-летний воин из Ровно Влад Николаев

Влад получил профессию юриста, окончил военную кафедру НУВХП. Однако кроме знания законов, имел еще и предпринимательские наклонности. Занимался столяркой, открыл цех по пошиву спецодежды. Нестандартное мышление, умение масштабировать проекты обратило его внимание на сферу ИТ. Именно в этом направлении планировал развиваться в дальнейшем.

Война в семью Власть пришла еще в 2014 году, когда на защиту Украины встал его отец.

"Владислав объединил в себе силу и волю к независимости двух народов. Его мама – украинка, а папа – ассириец. В 2014 году его отец ушел в АТО, он говорил, что должен защищать землю своего ребенка, землю матери своего ребенка. И Влад вдохновлялся примером". отца, он был образцом, именно на патриотизме и любви к родине и рос", – рассказывает сестра Яна.

В феврале, когда враг открыто напал на украинские земли, Владислав с первых дней встал под ружье.

"Он записался в терроборону, ездил на дежурство, но около полугода назад его, как выпускника военной кафедры, мобилизовали. Влад ни на минуту не колебался. Защищать нас, родную землю он считал своим долгом. «Кто, как не я» – было своеобразным лозунгом. Он поехал сразу в горячие точки. Вся служба прошла в Николаевской и Херсонской областях, – рассказывает невеста Владислава Николаева Юлия.

Веселый, оптимистично настроенный Влад из любой ситуации видел выход. И в самом аду войны держался мужественно, до последнего больше заботясь о других, чем о себе.

"Он всегда думал больше о других, чем о себе, переживал за кого-то. Такого хорошего человека сложно найти", – рассказывает возлюбленная Юлия.

Молодые люди планировали свою жизнь, собирались жениться, но планы, к сожалению, останутся только планами.

26-летний лейтенант Владислав Николаев погиб 10 ноября в результате тяжелых ранений, полученных в результате наезда автомобиля на вражескую противотанковую мину вблизи села Новопетровка Николаевской области.

Вечная память Герою...