Выловили "народного милиционера ДНР", который искал партизан в Херсонской области

Комментарии:

СБУ задержала в Херсонской области боевика РФ, стрелявшего в мирное население

СБУ и спецназовцы ВСУ провели масштабную спецоперацию на временно оккупированной части юга Украины.

Установлено местонахождение и задержан боевик террористической организации «ДНР», воевавший против Украины в составе армии РФ.

Он издевался, угрожал убийством и стрелял в местных жителей.

Пока ему уже сообщено о подозрении ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, задержан житель города Ждановка Донецкой области, который в 2014 году добровольно присоединился к подконтрольным стране-агрессору незаконных вооруженных формирований. Впоследствии получил паспорт местной оккупационной администрации.

В начале полномасштабного вторжения предателя «командировали» в 3-й стрелковый взвод 1-й роты 5 батальона 109 полка «народной милиции «ДНР».

Там он активно участвовал в боевых действиях против Сил обороны на Херсонском направлении.

Кроме того, установлены факты его стрельбы по мирным жителям, из которых он хотел выбить признание в якобы их причастности к украинским партизанам или ДРГ.

В настоящее время в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенное в условиях военного положения) и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины продолжается расследование для привлечения виновного к ответственности.