Из Каиров не вернулись 40 российских военных, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к утру 14 ноября.

Начались 264 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник продолжает укерплять оборонительные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Нанес четыре ракетных и 13 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В освобожденных населенных пунктах Херсонской области сохраняется высокий уровень минной опасности. 12 ноября оккупанты вели минометный обстрел Горностаевки Херсонской области, жители которого отказались от так называемой эвакуации. В результате погибли двое и получили ранения трое местных жителей.

В оккупированных населенных пунктах Запорожской области продолжается выселение местных жителей из их домов для расквартирования захватчиков.

По уточненной информации, в ночь на 13 ноября Силы обороны в районе населенного пункта Каиры Херсонской области уничтожили склад боеприпасов, около 40 российских оккупантов, две единицы бронированной техники и 10 грузовых автомобилей.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 16 ударов. Под поражение попали 10 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и шесть позиций зенитно-ракетных комплексов, сбит БПЛА типа "Орлан-10". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, 11 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники.