У врага на кораблях сейчас нет «Калибров», он обстрелял Херсонщину ракетой из самолета

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 13 ноября от ОК «Юг».

Обстановка в нашей зоне ответственности в Южнобужском и Таврийском операционных районах стабильно сложна, но подконтрольна Силам обороны.

Противник продолжает обустройство обороны на левом берегу Днепра, пытается создать дополнительные рубежи обороны, многоуровневую удержать занятые рубежи. Продолжает наносить огневое поражение наших войск и деокуповочных населенных пунктов вдоль правого берега Днепра с применением авиации, тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов.

Нанес удар двумя ракетами Х-31 в Бериславском районе. Без человеческих жертв и разрушений инфраструктуры.

Нашими авиаторами были поражены четыре района сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники на левом берегу. Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 33 огневых задач. Подтверждены результаты потерь в количестве 40 рашистов, семи единиц авто-бронетехники. Остальные результаты доразведываются.

В Черном море корабельная группировка врага насчитывает 12 боевых кораблей, среди которых нет ракетоносителя на дежурстве. Но это не повод расслабляться. В течение нескольких часов ситуация может претерпеть существенные изменения и ракетоноситель будет приведен в повышенную боевую готовность.