Большие сюрпризы из Чернобыевки: редкая РЛС для С-400 и средства маскировки рашистов

Комментарии:

Рашисты забыли в Чернобаевке ценную и редкую РЛС 8Я6-К1 "Подлет"

Подробные видео из дрона уже бывшей базы армии РФ вблизи Херсона – Чернобаевки продемонстрировали довольно интересные вещи.

Особенно, если учитывать то, что удары по ней превратились в довольно длинный сериал, который длился с марта, до октября, пока не завершились из-за "нехватки реквизита", пишет Defense Express.

В частности, враг действительно превратил территорию аэродрома в сплошное хранилище техники, создав развитую сеть защитных сооружений. И, несмотря на регулярные "хлопки", подрывы складов с боеприпасами и методическое уничтожение рашистов, этот объект функционировал довольно долгое время.

Более того, на нем размещались достаточно ценные единицы военной техники, которые загнали в Чернобаевку, несмотря на то, что она была хорошо пристрелена.

В частности, на видео попадает уничтоженная станция РЭБ Р-330Ж "Житель", а также контрбатарейный радар "Зоопарк".

Но и это еще не все, потому что на фото попала РЛС 8Я6-К1 "Подлет", предназначенная для выдачи целеуказания зенитно-ракетным комплексам типов С-300 и С-400.

И это уже второй такой радар, уничтожение которого задокументировано, при этом на том же направлении. Первый случай уничтожения этой новейшей РЛС был зафиксирован в июле в районе Новой Каховки. Но на этот раз даже несмотря на то, что она повреждена, есть возможность детально исследовать все ее компоненты.

Также пока не идентифицированными остаются баллоны, которыми заполнен грузовик, из которого успели собрать все, включая колеса и двигатель.

Но кроме уничтоженной техники, на аэродроме находились визуально целые вертолеты Ми-8 и Ми-24, захваченные рашистами еще в первые дни войны, а теперь вернулись "домой".