Оккупанты начали экстренный отвод войск с левого берега под Херсоном

Комментарии:

Идет отвод войск с левого берега под Херсоном – боятся ударов HIMARS.

Войска рф после вывода своей группировки из Херсона и всего правого берега Херсонской области экстренно переносит свои объекты на левом берегу Днепра.

«Глава» так называемой «администрации Каховского района» Павел Филипчук заявил в субботу, что подконтрольное ему «ведомство» покинет 15-километровую зону на левобережье

По его словам, «администрация» якобы является целью №1 для ВСУ, поэтому она будет перемещена «на более безопасную территорию». Он также добавил, что 15-километровая зона на левом берегу может стать зоной боевых действий. Российские войска сейчас оборудуют там новые сооружения и укрепления.

Тем временем противник срочно переносит свои базы на левом берегу Днепра поближе к Крыму и подальше от украинских «Хаймарсов»

Вертолетная база в оккупированной Чаплинке после освобождения ВСУ правого берега Херсонской области находится в пределах досягаемости HIMARS.

Российские «военкоры» пишут, что сообщения об «эвакуации» местного населения на левобережье Херсонщины рассылает местная оккупационная «администрациея».