В освобожденную Снигиревку из Николаева приехали первые фуры

Комментарии:

Привезли ценные грузы

12 ноября Гуманитарный штаб при Николаевской областной военной администрации передал в уволенную Снигиревку пять фур с помощью.

В одной из фур находились строительные материалы для восстановления поврежденных построек общины. В частности, осб-плиты, доски, брусья, пленка, брезент и т.д.

«Вторая фура состояла из продуктовых наборов. Более 25 паллет пайков передало посольство Украины в Молдове. В третий – гигиенические наборы, которые в Николаев передал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Также население общины получило теплую одежду, спальники и одеяла», — рассказал начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Еще в одни фуре пищевые продукты. В частности, сахар, макаронные изделия, сливочное масло, растительное масло, мясные и рыбные консервы, вода и т.д. Местным жителям тоже раздали тысячу хлебов и 500 булочек от пекарни «Румяной хлеб».

Кроме того, было передано пять топливных генераторов, фонари на солнечных батареях и емкости для воды. А для местной больницы привезли автомобиль скорой помощи с необходимым лекарством и оборудованием для заведения.

«Оккупанты разворовали всю технику, восстанавливать будет труднее. Поэтому составляем списки и будем просить помощи у наших партнеров, чтобы восстановить все необходимое», — сказал Виталий Ким.