После удара ВСУ по Днепрянах оккупанты вывезли оттуда две фуры трупов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 13 ноября

Начались 263 сутки российского широкомасштабного вторжения.

В освобожденніх населенных пунктах Херсонской области продолжаются стабилизационные мероприятия. Враг продолжает фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра.

За сутки противник нанес четыре ракетных и 16 авиационных ударов, совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Под ударами оказались более 20 населенных пунктов Запорожской, Черкасской, Харьковской и Донецкой областей.

На Таврийском направлении враг стрелял из артиллерии по Миловому, Золотой Балке и Михайловке.

В Брестской области Беларуси больницы перегружены больными российскими военнослужащими, которые массово болеют из-за неудовлетворительных условий содержания в палаточных городках.

В оккупированный Мелитополь 12 ноября прибыло очередное пополнение из числа мобилизованных российских граждан. Она скупает еду, гражданскую одежду и большое количество алкогольных напитков.

По уточненной информации, подтверждено поражение силами обороны района сосредоточение оккупантов в Херсонской области. Возле Днепрян, по зданию, где находилось до 500 кафиров, нанесен высокоточный удар. По его результатам в Таврический вывезли два грузовика погибших захватчиков. В ближайший госпиталь доставлены 56 тяжелораненых, из которых, вскоре, умерли еще 16 человек. Окончательная информация по потерям кафиров уточняется.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла по врагу 13 ударов. Под поражение попали восемь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также пять позиций зенитных ракетных комплексов.