Военный эксперт рассказал, какое российское оружие является самым опасным для Украины

Комментарии:

Практически все, что у России было лучшее и было поставлено на поток, уже использовали для ударов по Украине.

Любое оружие, о котором говорит президент РФ Владимир Путин сейчас – это больше мультик. Практически все, что у россиян было лучшее и было поставлено на поток, они использовали по Украине.

Как рассказал в интервью УНИАН военный эксперт и летчик, полковник ВСУ в запасе Роман Свитан, единственное российское оружие, которое достойно внимания и противодействия, – это гиперзвуковые ракеты "Кинжалы" на истребителях Миг-31.

"Это действительно опасное оружие, которое несет полутонный заряд. Проблема будет, если он будет нести ядерный заряд. Все остальное – это просто картинки и пугалки. Поэтому ни "Сатана", ни объявленные подводные беспилотники, о которых было очень много сказано, ни дальние бомберы, которые они разрабатывают – это то, что не стало в производство, а значит оно использоваться не будет", – отметил эксперт.

Так же по его словам, самая опасная российская ракета – С-300, которой постоянно обстреливают Николаев.

"Их очень много на вооружении РФ. Это та ракета, которой выпущено несколько тысяч штук (5-7 тысяч штук), ракета "земля-воздух", которую россияне используют как "земля-земля", – объяснил Свитан.