В Геническе оккупантам и опохмелиться уже нечем, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на 18.00 12 ноября.

Идут 262 сутки героического противостояния украинской нации.

В освобожденных населенных пунктах Херсонской области подразделения Сил обороны проводят стабилизационные мероприятия. В Херсоне приступила к работе областная военная администрация.

Противник усовершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра. В то же время продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток оккупанты нанесли 14 авиационных ударов, совершили 10 обстрелов с РСЗО.

На Южнобугском направлении враг после подрывов Антоновского автомобильного и железнодорожного мостов дороги через дамбу Каховской ГЭС начал инженерное оборудование позиций на левом берегу Днепра.

На временно захваченных территориях Херсонской области ухудшается морально психологическое состояние и дисциплина русских солдат. В Геническе введен "сухой закон", а оккупационные власти изъяли и вывезли спиртные напитки из складов, магазинов, ресторанов и кафе.

По уточненной информации, в Луганской области в населенном пункте Горное после высокоточного удара убиты 27 оккупантов, 18 ранены.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов. Под поражение попали восемь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три позиции ЗРК.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили один пункт управления, 11 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники.