Кадыровцы и «мобики» устраивают кровавые разборки, оккупантов уничтожают на Запорожском направлении, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к утру 12 ноября.

Начались 262 сутки, как украинская нация противостоит российскому широкомасштабному вторжению. В освобожденных населенных пунктах Херсонской области подразделения Сил обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия.

Противник усовершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и пытается удержать временно захваченные территории. В то же время, ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За прошедшие сутки противник нанес четыре ракетных и 23 авиационных удара, совершил 70 обстрелов с РСЗО по 25 населенным пунктам Харьковской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

После очередной стычки в оккупированной Макеевке между мобилизованными и кадыровцами троих раненых отвезли в госпиталь.

Подтверждено поражение силами обороны района сосредоточение оккупантов в Запорожской области 10 ноября. Враг потерял ранеными более 100 человек.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла по врагу 16 ударов. Под поражение оказались 13 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три позиции ЗРК.

В прошлом наши воины сбили вражеский БПЛА "Орлан". Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили два пункта управления, девять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники.