С Кинбурнской косы враг бьет "Градами" по Николаевскому району

Комментарии:

Оперативная обстановка на юге Украины – итог 11 ноября от ОК «Юг».

Обстановка в Таврийском операционном районе напряженная, но контролируемая.

Противник занимает оборону вдоль левого берега Днепра, но и на противоположном берегу такая же ситуация

Враг после ухода основных подразделений с правого берега совершил подрыв Антоновских мостов с целью усложнения передвижения наших войск.

Силы обороны продолжают мероприятия по деоккупации населённых пунктов на Херсонском направлении. Передовые подразделения наших войск добрались до правого берега Днепра. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов. Начата работа и по областному центру.

С Кинбурнской косы враг бил "Градом" по Куцурубской общине Николаевщины. Без человеческих жертв.

Наша авиация дважды нанесла удар по скоплению техники противника в Бериславском и Херсонском районах.

Ракетными и артиллерийскими подразделениями выполнено 34 огневых задач по районам сосредоточения живой силы и техники врага.

Подтвержденные потери врага составляют 25 рашистов, три самоходных крупнокалиберных гаубицы "Мста-С", шесть единиц автотехники. Уничтожен склад вражеских боеприпасов в Каховском районе.

В результате точных ударов Сил обороны по штабу оккупационных войск в Красном Маяке Херсонской области 30 оккупантов убиты, уничтожены два танка и четыре грузовика.

Во вражеской корабельной группировке в Черном море, состоящем из 21 корабля, на боевом дежурстве два надводных ракетоносителя. Общее количество готовых к применению «Калибров» – 16

Враг, очевидно, настроен продолжать практику ракетных и дроновых ударов, в том числе и по объектам критической, энергетической инфраструктуры.