Наши передовые подразделения дошли до правого берега Днепра, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 11 ноября.

Продолжаются 261 сутки героического противостояния украинской нации широкомасштабному вторжению.

Силы обороны продолжают освобождение украинских земель в Херсонском направлении. В ходе успешных наступательных действий передовые подразделения наших войск в некоторых местах уже дошли до правого берега Днепра. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов.

Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий Сил обороны на отдельных направлениях, совершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и на севере временно оккупированной территории АР Крым. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток противник нанес три ракетных и девять авиационных ударов, совершил 10 обстрелов с РСЗО. Удары нанесены по Харьковской, Донецкой, Винницкой, Херсонской и Николаевской областей.

ВСУ у Энергодара разбили пункт управления врага – погибли 50 оккупантов, 40 – ранены. Также уничтожен вертолет Ка-52.

В результате точных ударов Сил обороны по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области 30 оккупантов убиты, уничтожены два танка и четыре грузовика.

Украинская авиация в течение суток нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Воины ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов.