ВСУ сделали первое заявление о ситуации в Херсоне

Комментарии:

В городе идет боевая работа.

Вооруженные силы Украины продолжают тяжелую и мощную работу по освобождению Херсона. Местные жители четко показывают свои поддержку украинским войскам. Об этом заявила представитель Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

В эфире всеукраинского национального телемарафона UA Разом она рассказала о том, что появление флагов в городе означает, что Херсон – это Украина.

«Они (флаги, – ред.) означают, что Херсон – это Украина, это значит, что у херсонцев есть выдержка, которую мы всегда просим иметь во время военной операции и мы благодарны за то, что они выдержали этот момент и сейчас дают такие прозрачные намеки на то, что у нас будет не только хороший день, но и хороший сон», – сказала Гуменюк.

Однако она не стала отвечать на вопрос, взят ли Херсон под контроль ВСУ. Работа украинских бойцов в городе продолжается. Военное командование просит соблюдать тишину. Местные жители действия армии поддерживают.

«Он и был нашим всегда, просто временно оккупирован. Сейчас идет военная боевая работа, она достаточно тяжелая и мощная. Но местные жители демонстрируют, что они поддерживают именно эту работу», – подчеркнула Наталья Гуменюк.