Украинская авиация на юге нанесла два удара по местам дислокации вражеской сислы и техники

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог за 10 ноября – от ОК «Юг»

Враг продолжает маневры по перемещению подразделений и техники между двумя берегами Днепра. Обустраивает рубежи обороны на левом берегу, ведет обстрелы наших позиций на правом берегу.

Силы обороны продолжают продвижение линии фронта ближе к левому берегу, вражеское войско экстренно упаковывается в плавсредства, которые кажутся пригодными для переправы и пытаются спастись бегством.

Нашей тактической авиацией нанесено два поражение мест дислокации вражеских сил и техники, а ракетно-артиллерийские подразделения, выполняя более полусотни задач, продолжали уничтожать логистику врага и разрушать систему управления.

Подтвержденные потери врага составляют 50 военных в пункте компактного проживания и удобного поражения, еще двумя рашистами пополнен обменный фонд.

Сбит «Орлан-10», материалы изучаются специалистами.

На поле боя нашими подразделениями отмечено у врага три танка, самоходную гаубицу «Мста-С», 11 единиц другой автобронетехники.

В Черном море продолжает маневрировать корабельную группировку вражеского недофлота в количестве 17 единиц, на боевое дежурство выведены два ракетоносителя с 16 «Калибрами».