В Донецкой области оккупанты ищут дезертиров с Харьковского направления, чтобы бросить их на Херсонское направление, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на 18:00 10 ноября.

Идут 260 сутки героического противостояния украинской нации.

По словам Главнокомандующего ВСУ за прошедшие сутки, в направлении Петропавловка-Новорайск подразделения Сил обороны продвинулись на 7 километров и взяли под контроль шесть населенных пунктов. Похожая ситуация и на направлении Первомайске-Херсона, где наши войска тоже взяли под контроль шесть населенных пунктов.

Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, продолжает оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра.

Для пополнения потерь и усиления группировки кафиров на Херсонском направлении, на оккупированной территории Донецкой области ищут отступивших с Харьковского направления военнослужащих. Захватчиков отправляют воевать без теплых вещей, экипировки, средств защиты и оружия – их обещают выдать в районе ведения боевых действий.

Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла по врагу восемь ударов. Под поражение попали семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также позиция ПВО.

Воины ракетных войск и артиллерии в сутки поразили пункт управления, восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов, пять средств ПВО.