В Херсоне оккупанты прекратили принудительную эвакуацию горожан, а в Джанкой привезли 800 раненых, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 10 ноября

Идут 260 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник нанес 11 ракетных и 22 авиационных удара, совершил 35 обстрелов с РСЗО. От этого пострадали районы более 30 населённых пунктов Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.

На Южнобужском направлении обстреляны из танков и разнокалиберной артиллерии Правдино, Мирное, Терновые Поды, Сухой Пруд, Золотая Балка и Марганец. Враг Совершил более 15 вылетов.

В Херсоне прекращена так называемая эвакуация населения из-за отсутствия желающих. В городе оккупационные власти прекратили выдачу заработной платы и социальных выплат.

В оккупированном крымском сесте Джанкой гражданскую больницу захватчики передали под военный госпиталь. В нем находится до 800 раненых кафиров.

За прошедшие сутки Силы обороны на разных направлениях сбили пять БпЛА "Шахед" и три "Орлана".

Воины украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили один пункт управления, один район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы.