Колонны российской военной техники с награбленным добром покидают Херсонщину, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на 18:00 8 ноября.

Идут 258 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник нанес три ракетных и 10 авиационных ударов.

На Южнобужском направлении обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись 30 населенным пунктам, граничащим с линией столкновения. В том числе, Благодатное, Новая Каменка, Сухой Пруд Херсонской области, а также Васильевка, Кобзарцы, Широкое Николаевской области.

Враг продолжает заниматься мародерством. 7 ноября через дамбу Каховской ГЭС двигались колонны грузовых автомобилей с украденной бытовой техникой и строительными материалами. Идет демонтаж и вывоз оборудования, башен мобильной связи украинских операторов.

В районе города Берислав оккупанты взорвали линии электропередач и оборудование солнечной электростанции. Из Херсонского областного музея оккупанты вывезли все художественные ценности, мебель и оборудование.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 16 ударов. Под поражение попали четыре пункта управления, восемь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также четыре позиции ПВО.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны в сутки поразили четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.