В Черном море вражеская группировка состоит из семи кораблей, а на украинский берег вынесло якорную мину

Комментарии:

Оперативная обстановка на юге Украины – на 12.00 8 ноября от ОК «Юг»

Для уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии оккупанты продолжают использовать беспилотные летательные аппараты. Один из таких шпионов, типа «Орлан-10», уничтожен в Бериславском районе.

Враг продолжает применять ударные дроны типа "Ланцет", атакуя ими позиции Сил обороны, в частности на севере Херсонщины.

Наши ракетчики и артиллеристы наносили поражение по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения. Выполнено около сотни огневых задач. Получено подтверждение о потере противником 10 рашистов, остальные данные доразведываются.

В результате предварительных поражений мест расположения оккупационных войск в Голой Пристани на Херсонщине около двух десятков единиц вражеской техники уничтожены.

В акватории Черного моря корабельная группировка вражеских сил в настоящее время состоит из семи кораблей. Носители крылатых ракет морского базирования "Калибр" находятся в пунктах базирования, но снаряжены и в готовности к выходу на боевой курс к применению.

Вынесенная штормом к побережью Одесщины якорная мина подрывным подразделением Сил обороны контролирована уничтожена.