В Николаевской области массово закрывают osb-плитами разбитые окна

Комментарии:

Идет восстановление поврежденной в результате вражеских обстрелов инфраструктуры в Николаевской области.

За период с 31 октября по 7 ноября, по данным Николаевской облгосадминистрации, работа не прекращалась.

Николаев
В Николаеве продолжается работа по восстановлению жилых домов и поврежденных объектов инфраструктуры. Строительные бригады отремонтировали 10 кровель (более 3100 квадратных метров) и зашили 2600 квадратных метров окон в 57 многоэтажных домах. В частных домах восстановлено почти 150 квадратных метров кровли и обшиты osb-плитами оконные проемы.

На двух котельных, подкачивающей насосной и «Николаевоблтеплоэнерго» повреждены в результате обстрелов стекло и окна были временно обшиты osb-плитами (почти 70 кв. м). Восстановлены повреждены две части трубопровода тепловой сети.

Баштанский район
В селе Красная Долина, поселках Поляна и Широкое закрыто пленкой и osb-плитами 690 окон в многоэтажных и частных домах.

В Краснодолинском лицее и доме культуры были зашиты OSB-плитами окна и двери, которые получили повреждения в результате вражеских обстрелов.

Вознесенский район
В Дорошевке было установлено четыре металлопластиковых окна в частных домах, а в Вознесенске выдано 993 единицы стекла для 107 домохозяйств.

Николаевский район
Восстановительные работы продолжались в Воскресенской общине. В частности, в Калиновке было перекрыто около 80 кв. м кровли металлическим профнастилом, а в селе Красное заколочено osb-плитами повреждены окна в частных домах.

В Очакове перекрыто кровельным профнастилом более 120 квадратных метров крыши. А в частном доме в Куцурубе было отремонтировано 50 квадратных метров кровли, забито osb-плитами 44 квадратных метров потолка и семь окон.