Враг бил по Николаевщине из «Градов», а с самолета Су-35 – ракетой

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 7 ноября от ОК «Юг» ВСУ.

В целях уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии зафиксирован полет около полусотни БпЛА.

В Николаевской области, выискивая системы противовоздушной обороны, враг нанес поражение ракетой класса «воздух – земля» Х-31 с самолета Су-35 по территории Баштанского района. Без человеческих утрат.

По Куцурубской общине Николаевской области враг бил из «Градов». Без человеческих жертв.

В течение дня продолжались атаки по недавно освобожденным территориям Херсона. 4 авиаудара были нанесены врагом только в район Новой Каменки. По Золотой Балке были направлены зенитные ракеты С-300, повреждено здание школы. Люди не пострадали.

По другим населенным пунктам освобожденной Херсонщины враг направил ударные беспилотники типа Ланцет. В Нововоскресенском – попадание произошло по открытой поверхности. Без человеческих утрат. А в Красном дрон-камикадзе был сбит на подлете к цели.

Нашей авиацией врагу нанесено восемь ударов, из которых два по опорным пунктам,

Четыре – по системам противовоздушной обороны и два по скоплению вражеской техники в Бериславском, Баштанском и Херсонском районах.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано более 180 огневых задач.

Подтвержденные потери врага составляют 32 рашиста, зенитно-ракетный комплекс «Стрела», танк, две пушки-гаубицы, восемь единиц автобронетехники и склад боеприпасов в Бериславском районе.

Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, в ночь на воскресенье в Голой Пристани были уничтожены существенные запасы топлива кафиров.

В Черном море на дежурстве семь кораблей противника, маневрирующих у побережья Крыма. Среди них один БДК, а вот ракетоносители снова не обнаружены.