В Херсонской области оккупанты прописались в пансионате для престарелых, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на вечер 7 ноября.

Завершились 257 сутки героического противостояния украинской нации.

В течение суток противник нанес четыре ракетных и 12 авиационных ударов, совершил 14 обстрелов с РСЗО.

На Южнобугском направлении обстрелов по всему спектру артиллерии подвергаются населенные пункты рядом с линией столкновения.

Оккупанты продолжают принудительный вывоз мирных жителей из временно занятой Херсонской области в рф Так, из психоневрологического дома-интерната в Днепрянах Каховского района было вывезено около сотни детей с инвалидностью. К принудительной эвакуации в московскую область готовят детей и персонал Олешковского детского дома-интерната. Из Каховки выселены обитатели пансионата для пожилых людей. На территории этого заведения оккупанты разместили личный состав.

Российские военнослужащие не прекращают мародерство и грабеж местного населения и объектов инфраструктуры, продолжаются вывоз материальных ресурсов, продуктов питания и средств передвижения на территорию российской федерации.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 9 ударов. Под поражение попали шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также три позиции ПВО. Подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский самолет Су-25.

Воины украинских ракетных войск и артиллерии поразили четыре пункта управления, два района сосредоточения живой силы и ВВТ и склад боеприпасов оккупантов.