Футболисты николаевского «Васта» победили в Кременчуге и ушли на зимние каникулы

Футбол. Вторая лига

«Кремень-2» (Кременчуг) – ФК «Васт» (Николаев) – 0:2 (0:1).

7 ноября, г. Кременчуг, стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева», без зрителей. Главный судья А. Зайцев (Донецкая область), судьи Б. Соколовский (Чернигов), О. Резниченко (Краматорск), четвертый арбитр А. Садовый (Кременчуг). Наблюдатель арбитража А. Подгорчук (Житомирская область).

ФК Васт: Восконян-к (Сидоренко, 88’), Боровский, Штырбу, Ширяев, Шкиндер, Головин (Колосков, 74’), Ярчук, Шмат (Душук, 88’), Каранга (Стеценко, 74’), Гуменяк (Крамаренко, 56’), Студенко.

Голы: 0:1 – Студенко (39’), 0:2 – Крамаренко (68’).
Предупреждения: Жданович (33’) – Каранга (64’).
Удаление: Жданович (68’, второе предупреждение).

В первом круге николаевцы победили соперника со счетом 5:0, и сейчас намеревались пополнить очковый баланс за их счет. В концовке первого тайма отличился Студенко. Он удачно замкнул фланговую передачу Ширяева. 1:0 – это первый гол 23-летнего нападающего в составе «Васта».

Николаевцы и во втором тайме не дали усомниться, кто сильнее. Одно из их стремительных наступлений было результативным. Витенко буквально расстреливал в штрафной ворота «Кремня-2». Голкипер Музычка чудом отбил мяч перед собой, а набежавший Крамаренко удачно сыграл на добивании. 2:0! Это его третий гол в нынешнем чемпионате.

Вторая лига уходит на зимние каникулы. Ближайший матч подопечные Дмитрия Назаренко проведут уже в новом году. 8 апреля они должны сыграть в Новоград-Волынске со «Звягелем».

10-й тур. 6 ноября. ФК Хуст – «Нива» (Винница) – 1:1, Чайка (Петропавловская Борщаговка) – Нива (Бузовая) – 0:4, «Рубикон» (Киев) – «Металлург-2» (Запорожье) – 0:3.